1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Подписано соглашение о взаимодействии между ФБУ «Бурятский ЦСМ» Росстандарта и Минздравом Республики Бурятия
Февраль 6, 2024 Просмотров: 374

Подписано соглашение о взаимодействии между ФБУ «Бурятский ЦСМ» Росстандарта и Минздравом Республики Бурятия

5 февраля подписано Соглашение о взаимодействии в области метрологического обеспечения медицинской техники между ФБУ «Бурятский ЦСМ» и Министерством здравоохранения Республики Бурятия. Подписанию Соглашения предшествовала деловая встреча в министерстве и.о.директора ЦСМ Евгения Челночкова с и.о. министра здравоохранения Республики Бурятия Людмилой Цыбиковой и посещение центра представителями Минздрава и Росздравнадзора в конце прошлого года.

На протяжении многих лет ФБУ «Бурятский ЦСМ» проводит поверку средств измерений, применяемых в поликлиниках и стационарах республики. Многолетний опыт сотрудничества с учреждениями здравоохранения в области метрологического обеспечения дает понимание возникающих проблем в этой сфере и путей их решения.

В этой сфере и области обеспечения единства измерения позволяет оценить проблемы в этой сфере На примере сотрудничества с БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» Андрей Бессонов показал главврачам, как можно оптимизировать затраты на метрологическое обеспечение учреждений здравоохранения.

Подписанное Соглашение позволит повысить эффективность метрологического обеспечения медучреждений республики, что положительно повлияет на качество медицинских услуг.