1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. Стартовал Всероссийский конкурс Программы "100 Лучших товаров России"
Март 8, 2023 Просмотров: 1980
8 февраля 2023г. стартовал XXVI Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России».

Конкурс организован МОО «Академия проблем качества» и реализуется при активном участии региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний на основе общественно-государственного соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Росстандартом и поддержке региональных органов власти.

Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов Российской Федерации, включая нашу Республику.

Конкурс отличают масштабность, системность, мотивация и профессиональное ориентирование на применение современных методов управления качеством.

Конкурс реализуется во всех регионах России по двум этапам: региональный с 8 февраля по 4 июня 2023 г. и федеральный с 5 июня по 25 декабря 2023 г., в двух группах: продукция и услуги.

Предусмотрены номинации:

-     «А» - Продовольственные товары;

-     «В» - Промышленные товары для населения;

-     «С» - Продукция производственно-технического назначения;

-     «P» - Изделия народных и художественных промыслов;

-     «U» - Услуги для населения;

-     «V» - Услуги производственно-технического назначения.

Предприятия-финалисты Программы «100 лучших товаров России» награждаются специальными дипломами и имеют право использовать логотип Программы в рекламных целях. Знак победителя «100 лучших товаров России» можно наносить на упаковку и размещать в документации к товару на протяжении двух лет.

Наиболее выдающимся товарам присваивается звание «Золотая сотня». Так же в Конкурсе предусмотрены высшие призы «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел». Предусмотрены и персональные награды для лучших руководителей и работников – почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Итоги регионального и федерального этапов Конкурса широко освещаются в печатных и электронных изданиях как в регионе, так и на уровне России.

В это не простое время, когда качество продукции отечественных производителей является наиболее актуальным и важным для всех потребителей Российской Федерации, приглашаем Ваше предприятие заявить о себе во Всероссийском общественно-государственном проекте, тем самым еще раз подтвердить высокий уровень выпускаемой продукции (оказываемых услуг).    

Ознакомиться с условиями участия в Конкурсе можно на сайте Программы 100 лучших товаров России (www.100best.ru), а также на сайте «ФБУ Бурятский ЦСМ» (3.csmrst.ru) в разделе «Услуги» - «Конкурсы».

Заявки на участие в конкурсе принимаются секретариатом регионального этапа Конкурса (ФБУ «Бурятский ЦСМ») по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 72 Б, каб. 215, тел. (3012) 41-11-22 или по электронной почте: standart@burcsm.ru.

Срок подачи заявки до 15 апреля 2023 года.

Желаем участникам конкурса – победы, стабильности и процветания, воплощения в жизнь новых перспективных проектов и реализации намеченных планов!