Март 16, 2022 Просмотров: 5814

Нет ни одной области практической деятельности человека, где можно было бы обойтись без измерений. 

Весы в продуктовом магазине, тонометры и термометры в медицинских учреждениях, «горячо любимые» водителями полицейские радары, алкотестеры, квартирные счетчики воды, электричества и многие другие средства измерений, которые применяются в сферах государственного регулирования – все они проходят проверку на точность. 

Но не всегда бывает удобно, а иногда и невозможно, извлечь измерительные приборы из рабочего процесса на долгое время. Взять ту же торговлю: сдавая весы на поверку в ЦСМ (а это до 15-ти рабочих дней), работа торговой точки останавливается, что приносит немало неудобств как для предпринимателей, так и для покупателей. 

Мы решили пойти навстречу нашим клиентам и организовали выездную поверку весов. 

В течение двух дней – 16 и 17 марта – наши специалисты выезжали со своими эталонами на ТЦ «Заря». 
Метрологи провели поверку весов, а бухгалтерия ЦСМ произвела расчеты с заказчиками услуг по поверке тут же на территории ТЦ. 

Администрация торгового центра со всей ответственностью отнеслась к мероприятию, оказала содействие в проведении поверки весов на всех торговых местах, а также в организации рабочего места для оформления счетов и приему денежных средств за оказанные услуги. 

«Конечно, такая поверка очень удобна для наших продавцов, мы готовы в дальнейшем сотрудничать с ЦСМ в таком же формате», - отметила администратор ТЦ «Заря» Ольга Доронина. 

Продавцы довольны – покупатели спокойны!