1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Метрологический образовательный кластер Росстандарта в Республике Бурятия расширяет границы
Январь 17, 2024 Просмотров: 563

Метрологический образовательный кластер Росстандарта в Республике Бурятия расширяет границы

Метрологический образовательный кластер Республики Бурятия пополнился еще одним участником!

Сегодня МОК Росстандарта в Республике Бурятия пополнился еще одним участником: подписано соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Бурятский ЦСМ» - Координатором регионального Кластера, и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Байкальский многопрофильный колледж».

Сегодня колледж играет значимую роль в подготовке кадров для приоритетных отраслей экономики региона: в том числе для пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения, электроэнергетики, общественного питания, IT-отрасли и цифровых технологий.

Выпускает колледж так же слесарей и наладчиков КИПиА, специалистов в области управления качеством.

Знакомство с метрологией, стандартизацией и другими элементами инфраструктуры качества посредством проведения мероприятий в рамках метрологического образовательного кластера, даст возможность расширить уровень знаний студентов колледжа в этих и других направлениях деятельности.

После подписания соглашения для делегации Байкальского многопрофильного колледжа во главе с директором Ринчиновым Николаем Цырендоржиевичем проведена ознакомительная экскурсия по испытательным и измерительным лабораториям Центра. По итогам визита были определены планы по взаимодействию наших учреждений в рамках МОК на ближайшую перспективу.

«Мы всегда готовы делиться своими знаниями и опытом с будущими выпускниками, т.к. понимаем, насколько полезны и важны они будут в их будущей профессиональной деятельности», - отметил и.о. директора ФБУ «Бурятский ЦСМ» Евгений Челночков.

Напомним, что проект Метрологический образовательный кластер Росстандарта развивается в Бурятии с 2022 года. На сегодняшний день в него в него входят: МАОУ «СОШ № 17 г.Улан-Удэ», ФГБОУ ВО «ВСГУТУ», а также с сегодняшнего дня – ГБПОУ «Бурятский многопрофильный колледж».