1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Форум «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности»
Май 26, 2022 Просмотров: 3996

Руководитель Бурятского ЦСМ Евгений Челночков, и специалисты Центра приняли участие в форуме «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности», который в эти дни проходит в г.Улан-Удэ.

Россию и Монголию связывают дружественные отношения с многолетней историей. Все эти годы они строятся на добрососедстве и общих ориентирах на развитие и сотрудничество.

Представители ЦСМ присутствовали на панельной сессии «Организация внешнеэкономической деятельности Монголии и России: проекты и перспективы», где обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия между двумя государствами в условиях неопределенности, а также предложены готовые решения для оптимизации торгово-экономического сотрудничества, экспортно-инвестиционного потенциала и логистических потоков.

Наша делегация посетила выставку товаропроизводителей из Монголии и России, где с отдельными предпринимателями были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. У представителей мебельной индустрии живой интерес вызвала информация начальника испытательной лаборатории Тараса Колодина о возможностях проведения испытаний мебели в лаборатории Бурятского ЦСМ.