1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ "Бурятский ЦСМ" принял участие во Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием"
Сентябрь 8, 2022 Просмотров: 2889
С 1 по 9 сентября 2022 г. по всей России прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Бурятия не стала исключением.
Цель Акции – передача молодёжи достоверных знаний, как одной из главных ценностей современного общества.

ЦСМ Росстандарта по Республике Бурятия, который является координатором Метрологического образовательного кластера в своем регионе, не мог остаться в стороне от такого полезного мероприятия.
В качестве спикера Акции от ФБУ «Бурятский ЦСМ» выступила начальник отдела метрологического обеспечения Елена Варфоломеева, которая поделилась своими знаниями о метрологии и профессии метролог с учениками 9-х классов. В рамках Акции встречи прошли 8 и 9 сентября 2022 г. в школах № 17 и № 49 г.Улан-Удэ.
Ребята получили новые знания о метрологии, о ее истории, настоящем и будущем, узнали о том как важно соблюдать точность измерений в жизни каждого человека и государства в целом, а также узнали, кто такие метрологи, чем они занимаются, какими качествами должны обладать и где учат этой профессии.
В завершение своего выступления, Елена Николаевна ответила на вопросы слушателей и пригласила на экскурсию в ФБУ «Бурятский ЦСМ», чтобы не на словах, а на деле показать ребятам увлекательный мир измерений. Приглашение было с энтузиазмом поддержано не только учениками, но и руководством школ, присутствовавших на мероприятии.